• Педагогический совет

Педагогический совет - коллегиальный орган управления МБОУ "Гимназия № 32" (гимназия), действующий в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Главные задачи Педагогического совета

1. Задача 1. Осуществление общего подхода к разработке и реализации стратегических документов гимназии (программы развития гимназии, образовательной программы, соответствующей федеральному государственному стандарту общего образования).
    2. Задача 2. Определение подходов к управлению образовательным учреждением, адекватных целям и задачам развития МБОУ "Гимназия № 32".
    3. Задача 3. Определение перспективных направлений функционирования и развития МБОУ "Гимназия № 32".
    4. Задача 4. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

1. Определяет приоритетные направления развития гимназии.
    2. Утверждает цели и задачи гимназии, их план реализации.
    3. Обсуждает содержание учебного плана,  календарный учебный график.
    4. Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
    5. Определяет список учебников в соотетствии с федеральным перечнем.
    6. Выносит предложения по развитию системы повышения квалификации педагогических работников, развитию их тврческих инициатив  по использованию и совершенствованию образовательного процесса и образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий.
    7. Принимает Годовой план работы и Учебный план.
    8. Принимает локальные акты, отнесенные к его компетенции.
    9. Принимает решение о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к итоговой аттестации, о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации  в обстановке исключаающей влияние негативных факторов на состояние здоровья обучающихся и в условиях, отвечающих физиологическим особенностяим и состоянию здоровья выпускников, о выпуске обучающихся 9-х и 11-х классов и выдачи документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся Похвальными грамотами и медалями за успехи в обучении.

Балакина Людмила Андреевна.
    Балакина Людмила Андреевна
    Отличник народного просвещения РФ/ высшая квалификационная категория/учитель
    49 (корпус А)