Естественно-научный профиль

С 28 ноября по 4 декабря 2022г. 18 десятиклассников из волонтерского отряда "Макрофаг" стали участниками всероссийского онлайн-слета школьных отрядов волонтеров-медиков. Ребята очередной раз получили возможность попробовать себя в медицинской профессии. Слет помогает определиться с будущей профессией, его участники рассказывали о здравоохранении и волонтерстве. Волнительно и ответственно быть частью сообщества волонтеров-медиков, помогать в больницах, собирать свою команду, проводить мероприятия и познакомиться с крутыми врачами своего региона!

7 декабря 2022г. десятый медицинский был на практике в больнице, они стали участниками проекта "Школа-колледж - ВУЗ". Студенты медицинского колледжа Лопанов Сергей, Максимовайте Вероника, Бондарева Ирина, Черемных Дарья (411 Лечебное дело) вместе с педагогом Илюшиной Ириной Александровной провели мастер-класс по медицинским манипуляциям. Ребята обучались на практике выполнять медицинские процедуры. Мы благодарим студентов и преподавателей за столь продуктивное сотрудничество!