• Инновационная деятельность

ИННОВАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА 1 СЕНТЯБРЯ 2022

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

1. Цифровая образовательная среда https://edu.gov.ru/national-project/projects/cos/

Фотоотчет Мониторинг ЦОС

2. Федеральный проект  "Самбо - в школу"

Открытие проекта МБОУ "Гимназия №32 им.Е.К.Кулаковой" г.Кургана (vk.com)

Реализация проекта МБОУ "Гимназия №32 им.Е.К.Кулаковой" г.Кургана (vk.com)

3. Лица Дружбы.

Краснодонская средняя школа № 1 имени А.М.Горького

Патриотическое мероприятие "Черный январь"

РЕГИОНАЛЬНЫЕ

1.Сетевой инновационный проект "Инженерная школа 2.0"

Цель проекта: Развитие естественнонаучного и технологического предпрофильного и профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерным специальностям, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении.

Приказ  от 20.11.2020. Сроки реализации ноябрь 2020 по ноябрь 2023гг

Паспорт проекта

Промежуточный отчет

Реализация проекта Инженерный класс 2.0. Иванова И.А.

Съезд учителей химии, биологии, физики, информатики Курганской области  25.08.2021

Видеоролик к юбилею Дормаша

Наука вокруг нас

Открытый конкурс рисованной книги «Наши родители – инженеры»

4.Региональный стажерская площадка  "Молодая Россия читает: развитие читательской компетентности обучающихся""Формирование читательской компетентности средствами внеурочной деятельности"

Приказ № 113 от 01.02.2019. Сроки реализации с декабря 2018г. по декабрь 2023 г.

МЕДИАПЛАН

Технология продвижения образовательной организации в социальных медиа. Заместитель директора по НМР Иванова И.А.

Семинар "Современные техники привлечения к чтению с использованием сети Интернет" (19.02.2021)

Видео на региональный конкурс "Инновационный стендап"

Смысловое чтение. Марфицына О.А.

5. Региональная сетевая площадка "Десять шагов к качеству образования"

Регистрация участников по ссылке https://forms.gle/tVTssndsiFrTWgM37

Печатные материалы (сборники, 2020г.)

Открытые лекции учителей химии, биологии, подготовивших учеников с высокими баллами по ГИА (ИРОСТ) Иванова И.А., учитель биологии https://doirost.ru/mod/resource/view.php?id=28273       Рыкова А.И., учитель химии https://cloud.mail.ru/public/4DKd/5fQj1fUtc

Видеозапись Занятия № 2 от 17.02.2021

Презентация. Догадова Н.А. ЕГЭ: формула успеха

Видеозапись Занятия № 3 от 16.03.2021

Презентация Шевелева С.П. ВПР (4 класс)

Видеозапись Занятия № 4 от 14.04.2021

6. Региональная сетевой инновационный проект "Индивидуальные профориентационные траектории обучающихся как условие успешного построения будущей карьеры молодежи"

7. Региональный инновационный проект "Апробация рабочей программы НОО по математике"

8. Региональный сетевой проект «Организация исторического просвещения младших школьников с привлечением потенциала региональной истории и культуры Курганской области»

Материалы региональной конференции (стендовый доклад)

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

Муниципальная опорная площадка "Повышение профессиональной компетентности педагогов через организацию наставничества"

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ

1.Программа "Формирование целостного поликультурного пространства гимназии"

Цель программы: Формирование поликультурного пространства гимназии, использующего различные способы оптимального и интенсивного вхождения обучающихся в мир науки и культуры.

Паспорт программы

2.Программа развития "Школа поликультурного образования"

Цель программы: Создание комплексных условий для совершенствования образовательного пространства МБОУ «Гимназия № 32» с целью эффективной подготовки выпускников гимназии к жизни в условиях федеративного государства и современной цивилизации, расширение возможностей самореализации, социального роста.

Паспорт программы

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Российский образовательный центр ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 https://russchspain.com/

ИННОВАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ ЗАВЕРШЕННЫЕ

1. Федеральная инновационная площадка «Апробация и внедрение учебно-методического комплекта «Система Занкова» как инструмента развития УУД у учащихся 1-х классов» Сроки реализации 2016-2020гг.

2. Сетевой инновационный проект «Создание единой региональной информационной образовательной среды по использованию современных средств обучения при изучении предметных областей «Естественнонаучные предметы» Завершен протокол ОКЭС № 3 от 20.03.2020.

Авторский урок. Иванова И.А.

3. Сетевой инновационный проект «Создание единой региональной информационной образовательной среды по использованию современных средств обучения при изучении предметных областей «Математика и информатика» Завершен протокол ОКЭС № 3 от 20.03.2020.

Методические рекомендации

4. Региональный инновационный проект "Ответственное отцовство" Сроки реализации 2016-2020гг.

5. Региональный инновационный проект "Зауральский навигатор. Медицинский навигатор" Приказ № 536 от 31.03.2015 до сентября 2020г.

Видеофильм "Профильное обучение"

6.Региональный  сетевой инновационный проект "Эффективная образовательная организация - эффективный регион"

Приказ  от 20.11.2020. Сроки реализации ноябрь 2020 по ноябрь 2021гг