• Прием в гимназию

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Нормативно-правовое регулирование приема
    Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 281-ФЗ "О внесении изменений в статьи 19 и 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и Федеральный закон "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Приказ Минпросвещения РФ "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, основного общего и среднего общего образования" № 458 от 02.09.2020 (с изменениями)

Постановление Администрации города Курган № 1322 от 16.02.2024г. "О  закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кургана, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Кургана

Приказ Департамента социальной политики Администрации города Кургана от 04.06.2021 № 217 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Кургана на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет".

Локальные акты гимназии
    Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, о порядке и основаниях перевода, отчисления обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана "Гимназия № 32"
    Прием в 1 класс

Приём документов в 1 класс на 2024-2025 уч.год начинается с 1 апреля 2024г. по 30 июня 2024г. Заявление на обучение в первый класс с 1 апреля смогут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории, то есть, по месту жительства. Остальным такое право будет предоставлено с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Как и раньше, документы можно будет подать, начиная с 8:00 часов, заказным письмом по почте или в электронном виде через Единый портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form) и непосредственно в гимназии в приёмной директора гимназии:

понедельник - пятница

8.00-17.00

Количество планируемых мест - 100

Перечень документов:

1.Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка. Образец заявления

2.Копия паспорта родителей

3.Копия свидетельства о рождении ребёнка

4.Копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания)

5.Иные документы

Текущая информация о приеме в первый класс на 2024-2025 учебный год

№ ОУ

Количество классов

мест

МБОУ «Гимназия №32»

принято заявлений: 61

свободно: 39

Прием в 10 класс

Приём документов в 10 класс на 2023-2024 уч.год начинается с 30 июня 2023 года  в приёмной директора гимназии:

понедельник - пятница  8.00-17.00

Дополнительное тестирование по биологии и химии (медкласс) будет проходить10 июля в 9-00, каб 23 (корпус А, вход с ул.К.Маркса).

Электронная форма подачи заявления
    Приемная директора - телефон: 8(3522) 46-59-67

Прием обучающихся в 1 класс

Перечень документов:

2.Копия паспорта родителей

2.Копия свидетельства о рождении ребёнка

3.Копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания)

4.Иные документы

Шевелева Светлана Петровна.
    Почетный работник общего образования РФ/Победитель ПНПО/высшая квалификационная категория/заместитель директора по НШ, учитель начальных классов

Прием обучающихся в 10 класс

Приём документов в 10 класс на 2022-2023 уч.год начинается с 20 июня 2022 года  в приёмной директора гимназии: