• Курганскую городскую Думу

посетили ученики 8 Б класса
    Курганскую городскую Думу.

Сегодня Курганскую городскую Думу посетили ученики 8 Б класса. С ребятами встретился Председатель представительного органа Игорь Прозоров.

С инициативой посетить школьниками городскую Думу и познакомиться с ее деятельностью выступила общеобразовательная организация. И аппаратом гордумы было организовано и проведено знакомство ребят с работой представительного органа.

Ученикам показали портреты всех руководителей города, начиная с 1942 года, и Почётных граждан Кургана. Ребята также побывали в зале, в котором проводятся заседания городской Думы. Им продемонстрировали видеоматериалы о нашем городе и благоустройстве общественных пространств.

Игорь Прозоров рассказал школьникам об органах местного самоуправления города. Подробно остановился на основных направлениях работы городской Думы. Ответил на заданные ребятами вопросы. Они поинтересовались, с какими проблемами курганцы часто обращаются к депутатам и в гордуму, какой порядок и срок рассмотрения поступивших обращений. Уточнили, как стать помощником депутата, какими качествами должен обладать кандидат в депутаты и спросили о самых важных решениях городской Думы. На вопрос, какими принципами руководствуется в своей работе руководитель представительного органа, Игорь Прозоров ответил, что для него самое важное – это слаженная и эффективная работа всех органов местного самоуправления Кургана. А активное развитие в настоящее время города является подтверждением того, что совместно местная власть эффективно решает поставленные задачи.

На встрече со школьниками также присутствовал депутат городской Думы Кирилл Гринюк. Он понятными детям словами пояснил, что такое местное самоуправление. Рассказал о своем избирательном округе и о работе депутата. По его словам, народный избранник представляет интересы жителей, большую часть своей депутатской работы посвящает общению с людьми и помогает им решить насущные вопросы. Депутату приходится разбираться во многих сферах деятельности, чтобы помочь законно и правильно решить сложившуюся у избирателя ситуацию.

В завершение встречи Председатель городской Думы поблагодарил ребят за активность и визит в гордуму. Он подчеркнул, что участие в общественной деятельности помогает человеку всесторонне и успешно развиваться. Пожелал школьникам любить свой город, обязательно остаться в нем и найти применение своим знаниям и навыкам.

Источник: В городской Думе побывали школьники (kurgan-city.ru)