Курганский филиал Президентской Академии
    Профориентация.
    Профориентация. Обучающиеся 9г и 11а класса посетили Курганский филиал Президентской Академии – один из ведущих вузов нашей страны, занимающийся подготовкой специалистов социально-экономической и гуманитарной направленности.
    С приветственным словом выступил директор Курганского филиала РАНХиГС - Валерий Иванович Яхонтов.
    Представил направление «Юриспруденция» - Сергей Ювенальевич Уваров, председатель Курганского областного суда в отставке, доцент кафедры юридических дисциплин Курганского филиала РАНХиГС.
    Андрей Сергеевич Пудовиков, к.э.н, заведующий кафедры экономики Курганского филиала РАНХиГС и Вячеслав Михайлович Солодовников, к. ф.-м. наук, доцент кафедры экономики Курганского филиала РАНХиГС рассказали о возможностях и перспективах профессиональной реализации по экономическому профилю.
    Маргарита Сергеевна Литвиненко, директор центра научного и карьерного роста Курганского филиала РАНХиГС и студентки 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Дарья Лагунова и Дарья Бердникова поделились интересной информацией о внеучебной деятельности Академии.
    Школьники узнали об основных направлениях бакалавриата, областях профессиональной деятельности и насыщенной студенческой жизни. В заключение программы сыграли в игру бочче.