• Безопасность на воде!

Будьте бдительны!
    Безопасность на воде!.
    Сотрудники МЧС России задействовали беспилотную авиацию в патрулировании водоемов Курганской области
    С помощью беспилотных летательных аппаратов МЧС России были выявлены места несанкционированного отдыха, куда и отправились сотрудники ведомства, чтобы провести профилактические беседы, вручить памятки и пресечь нахождение детей у воды без сопровождения взрослых.
    В ходе рейда внимание родителей акцентировали на том, что детей нельзя ни на мгновение оставлять без присмотра. На лодке можно кататься только в спасательных жилетах. С начала года зафиксировано 3 случая гибели детей на воде.
    Гражданам также напомнили, что купаться можно только в оборудованных местах, где дежурят спасатели, нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, нырять в незнакомых местах.