• Шаг в науку

Команда нашей гимназии представила свои исследовательские работы.
    Шаг в науку.
    В среду, 19 апреля, Курганский областной лицей-интернат для одарённых детей распахнул свои двери для участников Региональной научно-практической конференции школьников "Шаг в науку". Команда нашей гимназии представила свои исследовательские работы. Кто-то может задать вопрос - что же научного могут открыть школьники, что они могут исследовать? Учащиеся изучают окружающий мир и делают на основе этого те или иные выводы. Эти выводы также являются своего рода "открытиями", но не для науки, а для самого ученика . Философ Ральф Уолдо Эмерсон отмечал, что "самое лучшее открытие - то, которое ребёнок сделал сам". Поздравляем наших победителей - Овчинникову Я. - 1 место, Колобову М. - 2 место (химия), Шушарина С. - 2 место (биология), Жадан Б. - 2 место (гуманитарные науки). Все ребята выступили достойно. У нас получилось - и других посмотреть, и себя показать. Поздравляем команду с удачным выступлением!