• Самбо в школу

Открытие Всероссийского проекта
    Самбо в школу.
    Сегодня, 15 мая, в нашей гимназии прошло торжественное мероприятие, посвящённое яркому событию спортивной жизни города - открытию Всероссийского проекта в ОО «Самбо в школу». Данный проект ориентирован на продвижение в школах России вида спорта « самбо» как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства и успешности. На Открытии присутствовали Муратов С. Н, зам председателя комитета по обороне Совета Федерации, Захарова И. Е, начальник общего образования Департамента образования Курганской области, Моторин С. А, нач управления по физической культуре и спорту Курганской области, спортсмены- самбисты города и области, ребята гимназии, занимающиеся этим видом спорта. Все выступающие подчеркивали одно: самбо - спорт, достойный уважения! Наши гимназисты- самбисты достойно представили себя, спортивные умения и свои спортшколы: Кретинин М, Банников И, Лапин Ф, Аргышев Д, Мяготин Д, Семёнов И. А малыши 2в класса прочитали стихи о спорте и представили танцевальный этюд степ- аэробики. Всем спасибо, все молодцы!!