• Месячник безопасности дорожного движения

Профилактические беседы
    Месячник безопасности дорожного движения.
    Заканчивается месячник безопасности дорожного движения. Сегодня нас посетили инспектора ГИБДД Кобякова Н.Л. и Бондаренко М.А. и провели профилактические беседы как в первых, так и в старших классах (всего 15 классов).Они побеседовали с обучающимися о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обсудили те дорожные ситуации, которые возникают во время следования в школу и обратно. Ещё раз напомнили о том, что необходимо использовать на одежде светоотражающие элементы, которые могут помочь в темное время суток. Проговорив с детьми правила перехода перекрёстка, особое внимание акцентировали на том, что нельзя переходить "наискосок", т.е по диагонали. Ребята показали инспекторам схемы безопасного маршрута "Дом - школа- дом".