• Противодействие коррупции

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ" ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

В целях противодействия коррупции и защиты прав граждан в Правительстве области работает «телефон доверия». На курганский номер 42-95-42 можно позвонить, если граждане столкнулись с подобными фактами в деятельности государственных гражданских служащих, органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждений.

На «телефон доверия» можно обратиться круглосуточно, система функционирует в автоматическом режиме, поступающие сообщения записываются, работает автоответчик. Обработка сообщений производится в рабочие дни с 9:00 до 16:00 часов.

При обращении на «телефон доверия» для получения ответа гражданину необходимо назвать фамилию, имя, отчество, свой адрес, затем передать сообщение об известных фактах коррупции. Обратиться на «телефон доверия» можно и анонимно.

Все обращения рассматриваются в соответствии с законодательством. За заведомо ложные сведения Уголовным кодексом предусмотрена ответственность».

Распоряжение Правительства РФ от 21 декабря 2018 г. N 2884-р. Комплексный план просветительских мероприятий, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, в том числе на повышение эффективности антикоррупционного просвещения, на 2019 - 2020 годы

Распоряжение Правительства РФ от 29 января 2019 г. N 98-р. Программа по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год

ВИДЕОРОЛИК "Скажи коррупции "НЕТ!"

Стали свидетелем коррупции?