• Шахматы в гимназию!

Сотрудники УФСИН России подарили гигантские шахматы
    Шахматы в гимназию!.
    Сотрудники УФСИН России по Курганской области передали в гимназию № 32 гигантские шахматы. Комплект фигур изготовили в исправительной колонии № 1. В ближайшее время в здании гимназии выделят место для установки фигур, где планируют постелить специальный линолеум. Председатель ветеранской организации УФСИН России по Курганской области Виктор Злодеев, вручая шахматы директору гимназии Елене Гранкиной, подчеркнул, что учреждение занимает особое место в системе образования Курганской области, готовит школьников к поступлению в лучшие вузы страны. Многие из них возвращаются на малую родину и успешно трудятся на предприятиях региона, служат в правоохранительных структурах, занимаются общественной деятельностью.
    Елена Гранкина поблагодарила руководство УФСИН России по Курганской области, сотрудников ИК-1 и ветеранскую организацию пенитенциарного ведомства. Она отметила, что школьники и педагоги рады подарку.
    Добавим, что ученики гимназии несколько лет подряд побеждают в соревнованиях Шахматной лиги Курганской области среди команд общеобразовательных организаций.