• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Поощрение и поддержка обучающихся, достигших особых успехов в предметных олимпиадах, соревнованиях, смотрах, выставках, конференциях

Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2015 г. N 1239 "Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Минобрнауки России от 4 апреля 2014г. № 267 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников"

Приказ Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

В целях поощрения и поддержки обучающихся, достигших особых успехов в предметных олимпиадах, соревнованиях, смотрах, выставках, конференциях обучающиеся образовательных учреждений могут быть выдвинуты на соискание стипендии Главы города  (Постановление Главы города Кургана от 29.04.2013 № 68 "О стипендиях Главы города Кургана талантливым детям") и премии Губернатора Курганской области

Постановление Правительства Курганской области от 27.12.2010 №626 "Об утверждении Положения об областных премиях для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта"

Постановление Правительства Курганской области от 15.10.2020 № 311 (ред. от 16.12.2021) "Об областных молодежных премиях" (вместе с "Положением об областных молодежных премиях")

Питание

Решение Курганской городской думы от 19.08.2020г. № 89 "Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана"

Решение Курганской городской Думы от 24.02.2021 № 5 О внесении изменений и дополнений в решение Курганской городской Думы от 19.08.2020 г. № 89 «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана»

Постановление Администрации города Кургана от 24.03.2021 № 1782 Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана за счет бюджетных средств

Проезд

Об организации транспортного обслуживания граждан, пользующихся правом льготного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок пассажиров на территории города Кургана с использованием персональных бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт

Решение Курганской городской Думы от 14 ноября 2018 г. № 175 «О порядке организации проезда отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в 2019 году»

Администрации города Кургана обеспечить бесплатный проезд в 2019 году на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на основании бесплатных разовых купон - талонов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана в порядке, определенном постановлением Правительства Курганской области от 28.11.2011 г. № 565 «Об утверждении порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установить право бесплатного проезда в 2019 году на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на основании разовых купон - талонов детям из малоимущих семей, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана и нуждаются в проезде до места учебы, из расчета 30 разовых купон - талонов в месяц в период с 1 января по 31 мая 2019 года.

Установить право льготного проезда в 2019 году на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на основании разовых купон - талонов детям, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана и нуждаются в проезде до места учебы, за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящего решения, из расчета 25 разовых купон - талонов в месяц в период с 1 января  по 31 мая 2019 года.

Постановление Администрации города Кургана от 9 января 2018г. № 1   «Об утверждении Порядка обеспечения права бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок детей из малообеспеченных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана, нуждающихся в проезде до места учебы»

Настоящий Порядок обеспечения права бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок детей из малообеспеченных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана, нуждающихся в проезде до места учебы, определяет правила организации бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок детей из малообеспеченных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана, нуждающихся в проезде до места учебы. При этом под ребенком из малообеспеченной семьи в целях настоящего Порядка понимается ребенок, на которого в соответствии с Законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 7 «О ежемесячном пособии на ребенка» выплачивается ежемесячное пособие. Заявление на купон-талоны.

Сведения о наличии общежития, интерната Нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Нет

Трудоустройство выпускников не предусмотрено