• Конференция

Делимся опытом
    Конференция.
    Конференция «Эффективные методы обучения иностранным языкам»
    В рамках обобщения педагогического опыта реализации регионального проекта «Иностранный язык для всех» 21 декабря состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Эффективные методы обучения иностранным языкам».
    ? Открыла мероприятие Чумакова Н.А., проректор по науке и инновационной деятельности ГАОУ ДПО ИРОСТ. В своем приветственном слове она отметила важность изучения иностранного языка, так как его знание является незаменимой составляющей образования успешных людей.
    Руководитель проекта «Иностранный язык для всех» представила доклад по теме «Опыт наставничества «педагог-педагог» в рамках работы сетевого сообщества учителей иностранных языков Курганской области в ВК». 2023 год был посвящен педагогам-наставникам, поэтому тема выступления была выбрана далеко не случайно. Опыт наставников всегда очень востребован, важно иметь площадку для его трансляции в педагогическом сообществе. В работе конференции приняли участие учителя английского языка нашей гимназии: Зыкова Татьяна Викторовна, Марфицына Ольга Александровна.
    ? С докладами по актуальным вопросам изучения иностранного языка выступили педагоги образовательных организаций Курганской области. Обсуждались вопросы по использованию методов и приемов познавательной деятельности обучающихся, а также применению современных образовательных технологий в изучении иностранных языков.
    В конференции приняли участие также коллеги из других регионов: Центр образования №15 «Высота» (город Саранск), МБОУ «СШ №8 с углубленным изучением иностранных языков» (г. Смоленск), ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище». Источник: ГАОУ ДПО ИРОСТ | Курган (vk.com)