• Педагогический дебют

Желаем удачи нашему участнику!
    Педагогический дебют.
    Степкина Полина Станиславовна участница номинации «Педагогический дебют» ежегодного городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года». Она работает учителем английского языка, а также преподает основы проектной деятельности в гимназии № 32.
    Педагогический стаж Полины Станиславовны – 4 месяца. Тем не менее, начинающий педагог уже выработала свое профессиональное педагогическое кредо: «Быть ближе к детям, быть учителем – это мое призвание. Дети – мое сердце и душа».
    Полина Степкина убеждена: педагог, обладающий творческим мышлением, способен видеть потенциал в каждом ученике, как в уникальном произведении искусства. Такой педагог способен преобразовать скучные уроки в процесс творческого взаимодействия, являясь частью которого, каждый ученик чувствует, что его идеи важны.
    Как отмечает конкурсантка, важно, чтобы ученик чувствовал, что его мнение имеет значение, и что его творческий вклад приветствуется. Это поддерживает уверенность в себе и мотивирует на поиск новых путей к успеху. Такой подход не только формирует знания, но и готовит ученика к непредсказуемым вызовам будущего.