• Грант для молодых

Поздравляем наших педагогов!
    Грант для молодых.

В Курганской области определены победители грантового конкурса среди молодых педагогов. В этом году выплаты губернатора в размере 180 тысяч рублей впервые получат 100 учителей, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей и техникумов со всего региона.
    Поздравляем наших молодых педагогов с получением гранта губернатора Курганской области! ✨Желаем Екатерине Игоревне и Полине Станиславовне положительных результатов и высоких достижений в педагогической деятельности, креативных идей и блестящих мыслей, постоянного вдохновения и неугасаемой энергии. Пусть каждый рабочий день будет наполнен детскими улыбками и отличными оценками!
    ? - Областной список грантовиков губернатора пополнился в этом году новыми именами. Лучшими стали 70 школьных учителей, 20 воспитателей детских садов, пять педагогов допобразования и пять преподавателей колледжей и техникумов. Несмотря на свой небольшой опыт, они сумели достойно презентовать себя, представить проекты, направленные на развитие творческих способностей и возможностей обучающихся. Надеюсь, что конкурс станет ежегодным и позволит нам выявлять не только молодых лидеров в сфере образования, но и материально поддерживать все их начинания, - отметил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

✅ Напомним, претендовать на грант могли педагоги в возрасте до 35 лет включительно, которые отработали в образовательной организации менее трех лет. Новая мера поддержки была инициирована главой региона Вадимом Шумковым в Год педагога и наставника. Источник: Департамент образования Курганской области (vk.com)