• Учитель-робот Элли

на уроках английского языка
    Учитель-робот Элли.
    В преддверии Дня науки на уроках английского языка в 3В, 6В и 6Г классах нашей гимназии работал уникальный «учитель-робот» Элли. Эта современная технология помогла ученикам познакомиться с выдающимся русским ученым - Дмитрием Ивановичем Менделеевым.
    Дмитрий Иванович Менделеев, создатель периодической системы химических элементов - великий русский ученый-энциклопедист, педагог, химик. Благодаря техническому помощнику в лице «учителя-робота» Элли, дети узнали о его великих открытиях и значимости для развития науки.
    Ребята 3В класса нарисовали портреты Д. И. Менделеева в знак уважения к его научному наследию. Это замечательно, что в современном мире дети знакомятся с великими учеными и наследием науки, которое часто становится опорой для будущих открытий.