• Профессия в моей семье

Экскурсия на Курганприбор
    Профессия в моей семье.
    В рамках года семьи сотрудники ЦОПП стали организаторами проекта «Профессия в моей семье». Проект направлен на развитие семейных династий на предприятиях региона. Ученики познакомились с трудовыми буднями пап и мам на предприятии Курганприбор. Благодаря этой встречи в реальном времени на рабочем месте родители рассказали о своей профессии, показали оборудование ,за которым они работают инструменты своего труда. А ребенок погрузился в профессию своих родителей и узнал, как значима та профессию, которую он выполняет. На встрече Ирина Крашенинина, начальник отдела обучения познакомила детей с оборудованием на производственных цехах и провела экскурсию в кабинеты, где работают их родители.
    Заместитель начальника механического цеха Михаил Кожевников показал ребятам обновленные, современные станки с ЧПУ, на которых изготавливают детали для военной техники. Участникам открылась возможность ознакомиться с различными сторонами профессиональной деятельности, узнать, как осуществляются рабочие процессы и какие навыки необходимы для каждой специализации. Также, сотрудники ЦОПП рассказали детям, где можно получить профессию при трудоустройстве на данное предприятие.
    Благодаря этому проекту дети сотрудников различных предприятий, получили уникальную возможность погрузиться в рабочую среду и узнать больше о выборе профессии из первых уст - у своих родителей.