Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана "Гимназия № 32 имени Е.К.Кулаковой"
640000, Курганская область, город Курган, ул.К.Маркса, 52 (корпус А), ул. М.Горького, 79 (корпус Б).Тел.:8(3522)46-59-67
  • Онлайн экскурсия

    День воссоединения Крыма с Россией
    Онлайн экскурсия.
    Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
    18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор
    о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь–субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта–всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.
    Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.
    Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе
    и во многих российских городах проходит множество торжественных
    и праздничных мероприятий.
    Советник директора(Кайгородцева Анна Андреевна) и Навигаторы детства подготовили для вас онлайн-экскурсию «История одного полуострова». Предлагаем вам отсканировать код с картинок, развешенных в корпусе А, и ознакомиться с познавательными видеороликами!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie