• Инженер

Путь в профессию - шаг за шагом
    Инженер.
    Сегодня, 19 марта на базе КГУ прошла встреча поколений «Путь в профессию инженера - шаг за шагом». На встрече присутствовали ученики 10 ф класса ( кл рук - Первухина И. И) Это те дети, которые в будущем хотят связать свою жизниь с профессией инженера, программиста, изобретателя.
    Дударев В. П, председатель городского совета ветеранов, рассказал об истории машиностроения, начиная от Галилео и Ньютона до наших дней. Интересно было услышать, как изменилась техника за такой большой промежуток времени.
    Сергей Николаевич Муратов, председатель Совета директоров АО «НПО «Курганприбор» поведал будущим выпускникам историю развития завода и пригласил на целевое обучение в разные города на инженерные специальности.
    Хомичев А. С, директор политехнического института КГУ, представил полный цикл технического изделия: потребность изделия, идея (инженер-конструктор), изготовление (инженер-технолог), эксплуатация.
    После встречи ученики прошли по вузу, познакомились с аудиториями, мастерскими.