• Всемирный день поэзии

Всемирный день поэзии.
    Сегодня, 21 марта, отмечается Всемирный день поэзии. В этом году он ознаменован 225-летием со дня рождения А.С.Пушкина. Гимназисты 8Г класса стали участниками городского праздника, посвящённого этому замечательному событию. В музее им. В.К.Кюхельбекера собрались любители поэзии: школьники, студенты, сотрудники библиотек, юные музыканты, представители творческой интеллигенции города. Звучали стихи А.С.Пушкина, исполнялись романсы, произносились речи в честь великого поэта. И.Б.Толмачевская рассказала о городском фестивале детского поэтического творчества «И пробуждается поэзия во мне» и представила сборники стихотворений учащихся школ города. Все участники были награждены благодарственными письмами. Огромное спасибо организаторам прекрасного праздника!