Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана "Гимназия № 32 имени Е.К.Кулаковой"
640000, Курганская область, город Курган, ул.К.Маркса, 52 (корпус А), ул. М.Горького, 79 (корпус Б).Тел.:8(3522)46-59-67
  • Путь в профессию инженер

    Городской квест среди 7-х классов
    Путь в профессию инженер.
    В рамках реализации Комплекса мер по развитию инженерного образования в Кургане состоялся городской квест для обучающихся 7-х классов «Путь в профессию инженер: шаг за шагом». Традиционным местом проведения стала библиотека им. Леонида Куликова.
    Как сообщили в Курганском инновационно-методическом центре, 6 команд общеобразовательных организаций №№ 9, 12, 26, 32, 42, 47 показали навыки в поиске информации и проверили свою читательскую грамотность, продемонстрировали кругозор и проявили инженерную смекалку и находчивость. Задания носили обучающий, познавательный характер, знакомили с корифеями инженерного дела в России, нацеливали на те знания, которые необходимы будущим инженерам.
    Победителем стала команда лицея № 12 с говорящим названием «Инженеры будущего». Каждая команда стала победителем в одной из 6 номинаций: «Читательская грамотность», «Широкий кругозор», «Лучшая визуализация» и т.д.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie