• Калейдоскоп профессий

Учащиеся 10 медицинского класса - участники волонтёрского отряда "Макрофаг" - встретились с врачом-нутрициологом.
    Калейдоскоп профессий.

Профориентационное мероприятие «Калейдоскоп профессий». Учащиеся 10 медицинского класса - участники волонтёрского отряда "Макрофаг" - принимали у себя интересного гостя. 1 декабря 2022 года в нашей гимназии состоялась творческая встреча с врачом-нутрициологом, которая рассказала о правильном питании, о том, какие болезни вызывает нехватка важных макро- и микроэлементов. Доктор привела примеры правильного распределения приёмов пищи, рассказала о балансе получаемой и потребляемой энергии, показала медицинский прибор, который анализирует собранные данные о магнитном поле, излучаемом клетками человека, и выдает информацию о состоянии здоровья, указывая на основные проблемы.После встречи желающие прошли диагностику на чудо-приборе. По результатам ребятам будут даны рекомендации по питанию. Повторная диагностика поможет отследить изменения. Таким образом, встреча была интересной и полезной, нацеливающей на заботу о своём здоровье. Ребята ещё раз убедились, что профессия врача требует серьёзных знаний и огромного труда.