• Коробка храбрости

Мы собираем подарки для детей, которые проходят длительное лечение в больницах.
    Коробка храбрости.
    Гимназия присоединилась к акции "Коробка храбрости", которую запустила Единая Россия. Инициаторами стали ребята из 6В класса.
    Мы собираем подарки для детей, которые проходят длительное лечение в больницах. В каждом процедурном кабинете должна быть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость. И поэтому коробка эта так и называется — «Коробка храбрости». Без вашей помощи тут не обойтись.
    Чем можно порадовать детей?
    Подарить можно конструкторы, брелочки, куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества и т.д.
    Не подходят деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей, нельзя дарить детскую косметику и заколки.
    Мы собираем для ребятишек только новые игрушки. Это не вредность и не прихоть, это вызвано серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение, например, от онкологии. Домашняя пыль — страшный враг, поэтому мы не принимаем мягкие игрушки, а только то, что можно протереть стерилизатором.
    Чтобы поучаствовать в акции, любой желающий может до конца следующей недели принести подарочки и положить их в коробку, которая стоит в кабинете 23А.
    Потом до 1 декабря мы передадим подарки в Общественную приёмную в Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, д. 61.